Страницы

среда, 27 октября 2010 г.

Как самому сделать креативную тыкву на Хэллоуин?

Привет всем читателям Блога об эксклюзивной мебели! Продолжим сегодня тему забавного рукоделия. на выходные мы с вами делали дизайнерский стул из картона. А вчера блоггер Карина выложила у себя в ЖЖ  подборку интересных тыквочек к празднику. Слов нет, интересно! А ведь хочется сделать такое же самому?  Вот к примеру такую?

Да нет ничего проще! Берем:
1) тыкву
2) стамеска для резки линолеума
3) шуруповерт
4) малярный скотч
5) свечки
6) гвоздь
7) десертную ложку
8) трафарет узора для тыквы
Поехали?


1) При помощи ножа аккуратно вырезаем отверстие в нижней части тыквы, оно должно быть достаточно большое, для того чтоб мы могли вынуть изнутри семена и мякоть.

2) При помощи малярного скотча прикрепляем к тыкве заготовленный заранее трафарет.

3) При помощи гвоздя прокалываем гвоздем бумагу по линиям. Дырочки должны находиться недалеко друг от друга

4) Берем стамеску для резки линолеума и аккуратно,  не слишком задевая мякоть срезаем кожуру по линии проколов связывая все точки ранее сделанные гвоздем.

5) После наметок, полностью снимаем в намеченных местах кожуру, но не делаем сквозных дырок, оставляем небольшой слой мякоти для придания матовости свету горящей свечи которую мы поместим внутрь, после того как закончим с узорами на тыкве


6) Шуруповертом просверливаем несколько отверстий в тыкве для красоты освещения, вентиляции и противопожарной безопасности

7) Ваша тыква готова!

Все  необходимые для изготовления нашей креативной тыквы инструменты, кроме самой тыквы и трафарета, можно заказать в интернет-магазине строительных и отделочных материалов ТД Ремонт с доставкой во все районы Москвы и Подмосковья.

9 комментариев:

  1. Спасибо Вам за такой быстрый и эффектный способ!)))Будем активно использовать! =)

    ОтветитьУдалить
  2. Это бесподобно...такая красота...

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже подошёл к этому процессу творчески, но после данной статьи мне захотелось сделать ещё, как минимум, одну тыкву! Очень красивый светильник. Спасибо за подробное и простое описание тонкостей, а то я вместо выреза снизу сделал трепанацию.
    Mefisto Leonteras

    ОтветитьУдалить
  4. а что нужно сделать, чтобы тыква не испортилась. чем нужно обрабатывать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Высушить.Читала что сперва сушат тыквуи потом толко вырезают.Есть один минус -паботать по твердой поверхности трудно.

      Удалить