Страницы

четверг, 2 декабря 2010 г.

Как самому замутить концептуальную люстру?

Салямчик читателям Блога об эксклюзивной мебели! Сегодня наш кружок Очумелые ручки вновь широко открывает свои двери для всех желающих жить среди интересных дизайнерских штучек сделанных за минимум средств своими собственными руками. Краткое содержание предыдущих серий:

Как самому сделать креативную тыкву на Хэллоуин?
Как самому сделать дизайнерский стул из картона?
Дизайнерский стеллаж из досок и трубок
Мастер-класс. Как сделать дизайнерский светильник за 2 уе.


Для того что бы самому замутить такого плана концептуальную люстру понадобятся:



1) Шнур- подвес Хемма из Икеи за 120 р
2) 20 штук деревянных спиц или дюбелей, как на фото
3) Возможно понадобится баллончик с аэрозольной краской, цвет на выбор
4) Монтажный нож с выдвижными лезвиями
5) Любой клей типа Момент для дерева
6) Двухкомпонентный эпоксидный клей
7) Острые ножницы, лучше всего по металлу.
ПОЕХАЛИ!
1) Приклейте деревянную спицу к шнуру-подвеске двухкомпонентным эпоксидным клеем под углом 90 градусов, так как показано на фото

2) Клеем типа Момент приклейте перпендикулярно, под небольшим углом к основной спице на равном расстоянии от патрона 2 спицы, вкрутите  в патрон лампу, сам шнур предварительно закрепите на какой- нибудь подвеске, чтоб прикинуть что к чему. Основной скелет концептуальной люстры готов. После этого начинайте создавать собственные структуры люстры.


3)  Не бойтесь экспериментировать с количеством, местами и различными углами размещения спиц. Главное убедитесь, что ваши спицы не перевешивают на какую то одну сторону, ибо смотреться будет не гламурно.
4) Старайтесь добавлять спицы так, чтоб они особо не соприкасались с лампой, особенно в местах склейки

5) Методом проб и ошибок вы поймете какое количество клея вам необходимо, подтеки лишнего клея сотрите подручными средствами, например старым карандашом. Добавляйте спицы до тех пор, пока композиция не покажется вам готовой.

6) Если вам вдруг покажется, что края спиц как то уж резко и не гармонично торчат в разные стороны и сама люстра напоминает канонический взрыв на макаронной фабрике, возьмите в руки ножницы по металлу и удалите лишние концы. Шарики клея так же можно удалить с помощью паяльника с узким жалом.

7) После того как все готово, выкрутите лампочку, оберните патрон и на улице или в хорошо проветриваемом помещении распылите из баллончика краску на готовую конструкцию.

вкрутите лампу в патрон и наша концептуальная люстра готова!

по материалам www.designspongeonline.com

0 коммент.:

Отправить комментарий